Personal

Equipo Directivo

Directora del Colegio:
Remedios López Padilla: r.lopez@laudesanpedro.com

Subdirector del Colegio:
Charles Marchand: c.marchand@laudesanpedro.com

Directora de Primaria:
Nicola de Comarmond: n.decomarmond@laudesanpedro.com

Director de Secundaria:
Chris Smith: c.smith@laudesanpedro.com

Coordinador de Sistema Español:
Alfonso Gómez: a.gomez@laudesanpedro.com

Director de Administración:
Cristóbal Quintero: c.quintero@laudesanpedro.com

Directora de Admisiones y Marketing:
Lily Lam: admissions@laudesanpedro.com

Coordinadores

Coordinadora de IPC:

Sophie Adams: s.adams@laudesanpedro.com

Coordinador de KS2:

Eugene de Comarmond: e.decomarmond@laudesanpedro.com

Coordinador de enseñanza-aprendizaje de Primaria:

Olga Marshall: o.marshall@laudesanpedro.com

Responsable de disciplina y bienestar:

Claire Gaukrodger: c.gaukrodger@laudesanpedro.com

Coordinador de Year12 - Year13:

Francisco Marcos: f.marcos@laudesanpedro.com

Coordinadora de enseñanza-aprendizaje de Secundaria:

Abigail Moody: a.moody@laudesanpedro.com

 

Otros Servicios

Recepción y Secretaria Escolar:
Marina Martínez-Pantoja Bernal: info@laudesanpedro.com

Oficina de Administración:
María Cañones: m.canones@laudesanpedro.com
Diego Ramírez: d.ramirez@laudesanpedro.com

Soporte Técnico Informático:
Javier Domínguez: j.dominguez@laudesanpedro.com
Antonio Bernal: a.bernal@laudesanpedro.com

Enfermera:
Isabel Ortega: i.ortega@laudesanpedro.com

Contáctenos

Laude San Pedro International College
Dirección:
Urb.Nueva Alcántara - Avda. La Coruña,
2 (29670-San Pedro de Alcántara) Marbella - Spain

Teléfono: (+34) 952 799 900

Fax: (+34) 95 279 90 55

E-mail: info@laudesanpedro.com

Formulario de contacto

Close